Здравствуйте, в школе есть гардеробы и скамейки около них, но каждое утро ученикам не дают пройти и

здравствуйте,в школе есть гардеробы и скамейки около них,но каждое утро ученикам не дают пройти и переодеться там,приходится переодеваться на вахте перед турникетом,имеет ли право школа так делать?

, алина, г. Санкт-Петербург
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Школа обязана обеспечить Вам доступ к гардеробу для переодевания в соответствии с санитарными требованиями и правилами внутреннего распорядка. Ограничение доступа к гардеробу без объективных причин нарушает Ваше право на безопасные условия обучения. Рекомендую обратиться к администрации школы с письменным запросом о причинах такой организации. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе