В случае действия судебных приставов что они могут у нас изъять?
Здравствуйте я не являюсь собственницей квартиры и только прописана,своего имущества не имею,квартира записана на мою мать,у мужа квартира записана на его мать и он только прописан.В случае действия судебных приставов что они могут у нас изъять ?
Если вы не являетесь собственником, а только прописаны, приставы не могут изымать квартиры, на которых нет вашего права собственности.
Что они могут изъять:
Личное имущество должника (вашей матери или мужа, если долг на них).
Деньги на счетах, если они принадлежат должнику.
Ценные вещи, которые принадлежат должнику лично.
Что не могут изымать:
Ваши личные вещи, если они принадлежат только вам.
Квартиру, если вы не собственник и нет совместной собственности.
Имущество, принадлежащее третьим лицам (например, если вы купили что-то на себя).
Важно: приставы могут проверять, кто проживает в квартире, и просить объяснения, но изымать могут только имущество должника.