Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение возврата подоходного налога

При покупке квартиры я оформлял возврат подоходного налога, но оформлял только часть, не полностью. Подскажите, могу ли я рассчитывать на оставшуюся часть при покупке другой квартиры для сокращения затрат на подоходный налог или нет? Как это правильно сделать?

26 Июня 2014, 12:03, вопрос №485718 Женя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Можете с НК РФ

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически
    произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо
    приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких
    объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи,
    не превышающем 2 000 000 рублей.


    В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение
    имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы,
    установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового
    вычета до полного его использования может быть учтен при получении
    имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство
    либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома,
    квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных
    участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального
    жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на
    которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.


    При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен
    размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у
    налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного
    налогового вычета, в результате предоставления которого образовался
    остаток, переносимый на последующие налоговые периоды.


    26 Июня 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats