Получил травму на производстве, растяжение связок стопы и перелом крайней плюсневой кости, начальство
Получил травму на производстве, растяжение связок стопы и перелом крайней плюсневой кости, начальство уговорили написать что получил травму в свободное от работы время (многое обещали, в итоге ничего не получил) что будет если поменять показания и рассказать правду что травма получена на производстве? И куда обращаться?
Здравствуйте!
В начале можете обратиться с жалобой в трудовую инспецкию и Прокуратуру.
Соберите все возможные доказательства Вашего трудоустройства и что травма произошла в рабочее время — фото, видео, переписка, свидетели.
Если это не поможет, необходимо подать иск в суд, и доказывать свою позицию, требовать оплаты больничного и компенсации морального вреда.
Вы официально трудоустроены? Если нет, нужно прежде всего будет устанавливать факт трудовых отношений, в том же судеьном порядке.
Через суд — самый эффективный способ.