Какие риски от этого могут быть у меня еще?

Здравствуйте! По договору аренды сдаю свою квартиру иностранному гражданину-китайцу, временная регистрация по месту его пребывания оформлена до 5 марта 2025 г., до этой даты у нас и договор аренды квартиры. Передо мной сейчас стоит вопрос дальнейшего продления договора с ним на 11 месяцев или 6 месяцев и продления временной регистрации по месту пребывания, т.к понимаю, что велики риски того, что он может жениться на русской девушке и у них появятся дети, которые автоматом получат временную регистрацию в моей квартире.

Какие риски от этого могут быть у меня еще? Невозможность выселить ребенка до 18 лет и, как следствие, его родителей-гражданина китая и его девушку (жену), которым наше законодательство сможет автоматом дать возможность жить у меня за, допустим, неимением своего жилья? Заранее спасибо за инфо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Екатерина, рески есть, и вы про них всё знаете. как видно из заданного вопроса. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Всего хорошего.