Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Денежная компенсация за поднаем жилья

Я сотрудник МЧС в г. Санкт-Петербурге. Снимаю жилплощадь. При сдаче документов на получение денежной компенсации за поднаем жилья с меня требуют временную регистрацию по адресу, где проживаю (снимаю). Хозяин квартиры против предоставления мне вр. регистрации. Получается, нужно искать жилье, учитывая согласие хозяина квартиры временно меня зарегистрировать. Законны ли данные требования?

26 Июня 2014, 11:34, вопрос №485683 Виталий Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Регистрация по месту жительства или пребывания. Вы можете обратиться с рапортом о регистрации по адресу части, т.е. регистрация по месту пребывания.

    Учитывая, что Вы с СПб в случаи необходимости можете обращаться, помогу. 

    26 Июня 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Владимир, добрый день! Я так и не понял из вашего ответа, правомерны ли действия должностных лиц, требуя предоставить временную регистрацию по тому адресу, где я арендую жилье. На счет регистрации по адресу части, я сотрудник МЧС России, подполковник вн. службы, прохожу службу в Главном управлении, возможности регистрации по месту службы нет. Спасибо!

    27 Июня 2014, 07:09
stats