8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Денежная компенсация за поднаем жилья

Я сотрудник МЧС в г. Санкт-Петербурге. Снимаю жилплощадь. При сдаче документов на получение денежной компенсации за поднаем жилья с меня требуют временную регистрацию по адресу, где проживаю (снимаю). Хозяин квартиры против предоставления мне вр. регистрации. Получается, нужно искать жилье, учитывая согласие хозяина квартиры временно меня зарегистрировать. Законны ли данные требования?

, Виталий Анатольевич, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Регистрация по месту жительства или пребывания. Вы можете обратиться с рапортом о регистрации по адресу части, т.е. регистрация по месту пребывания.

Учитывая, что Вы с СПб в случаи необходимости можете обращаться, помогу. 

0
0
0
0
Виталий Анатольевич
Виталий Анатольевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый день! Я так и не понял из вашего ответа, правомерны ли действия должностных лиц, требуя предоставить временную регистрацию по тому адресу, где я арендую жилье. На счет регистрации по адресу части, я сотрудник МЧС России, подполковник вн. службы, прохожу службу в Главном управлении, возможности регистрации по месту службы нет. Спасибо!

Похожие вопросы
1000 ₽
Жилищное право
Что по смыслу определения слово жилье, коробку из кирпича нельзя назвать жильем
Здравствуйте. В 2023г была продана квартира, которая находилась в собственности 4 года. Семья с 4 детьми. В 2022 году был в ипотеку приобретен жилой дом без коммуникаций: в договоре купли-продажи прямо прописано отсутствие света, воды, конализации, перегородок и отопления. Все коммуникации на участке. Подключение к сетям не было выполнено. С продажи квартиры выплачена ипотека, дом достроен, подключен к сетям и является единственным жильем. Вопрос: можно избежать уплаты ндфл с продажи квартиры применяя минимальный срок 3года, ссылаясь на то, что это было единственное жилье семьи, пригодное для проживания. Что по смыслу определения слово жилье, коробку из кирпича нельзя назвать жильем.... ?
, вопрос №4071747, Анна, г. Москва
Все
У меня нет жилья своего могу ли я получить жилье или субсидию
У меня нет жилья своего ,могу ли я получить жилье или субсидию от государства, я ветеран сво 2024 г
, вопрос №4071448, Александр, г. Екатеринбург
Недвижимость
Да и вообще что можно взять от государства на покупку жилья?
Здравствуйте, у меня ситуация такая , мне 24 года , жене 22 , и у нас сын ему через месяц будет 2 года Жена не работала и не работает, сидит дома с ребёнком и получает детское пособие , я работаю на заводе официально зп у меня 45т Жилье собственного нет, но хочу взять дом, вот с моей ситуацие можно или вообще положено нам как молодой семье какая то помощь от государства на покупку вторичного жилья? Да и вообще что можно взять от государства на покупку жилья ?
, вопрос №4070657, Амиль, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2014