Денежная компенсация за поднаем жилья

Я сотрудник МЧС в г. Санкт-Петербурге. Снимаю жилплощадь. При сдаче документов на получение денежной компенсации за поднаем жилья с меня требуют временную регистрацию по адресу, где проживаю (снимаю). Хозяин квартиры против предоставления мне вр. регистрации. Получается, нужно искать жилье, учитывая согласие хозяина квартиры временно меня зарегистрировать. Законны ли данные требования?

, Виталий Анатольевич, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Регистрация по месту жительства или пребывания. Вы можете обратиться с рапортом о регистрации по адресу части, т.е. регистрация по месту пребывания.

Учитывая, что Вы с СПб в случаи необходимости можете обращаться, помогу.

Виталий Анатольевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый день! Я так и не понял из вашего ответа, правомерны ли действия должностных лиц, требуя предоставить временную регистрацию по тому адресу, где я арендую жилье. На счет регистрации по адресу части, я сотрудник МЧС России, подполковник вн. службы, прохожу службу в Главном управлении, возможности регистрации по месту службы нет. Спасибо!