И оказалось, что в платежах за коммуналку показания воды Мособлеирц никак не учитывал по т.е
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация : в собственности квартира(новостройка) в Подмосковье с 2011 года, там никто не прописан и никто не живёт. Счётчики на воду тоже не были установлены, установили только сейчас.
И оказалось, что в платежах за коммуналку показания воды Мособлеирц никак не учитывал по т.е. просто не было там строки платежа за холодную и горячую воду.
Сейчас они планируют пересчитать за 3 прошедших года по нормативу (на 1 человека 8 куб.). Насколько это законно ? И какие должны быть действия с моей стороны.
Перерасчет за 3 года по нормативу законен, поскольку Вы не предоставляли показания счетчиков. При отсутствии приборов учета и неподтвержденном количестве проживающих расчет производится по нормативу на одного собственника. Требуйте документы, подтверждающие расчет, проверьте применяемый тариф и количество лиц в расчете. Можете оспорить начисления, доказав отсутствие фактического проживания и потребления воды. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе
Здравствуйте, действие одно. обжаловать оплату в суде. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.