Световая компания выставляет сумашедшие счета за электроэнергию, считаю по своим каким-то плавающим
Земля сх1 ври Кфх,граничит с деревней, в собственности. Световая компания выставляет сумашедшие счета за электроэнергию, считаю по своим каким-то плавающим нормативам, обосновывая это тем, что земля сельхозназначения и по другому нельзя сделать, либо предлогают на земле построить жилой дом и тогда можно сменить тариф. Правомерны ли их действия
Действия энергокомпании неправомерны. Тариф определяется категорией потребителя и разрешенным использованием земли, а не фактическим наличием строений. Требуйте письменное обоснование применяемого тарифа, проверьте договор энергоснабжения и технические условия подключения. При несогласии обжалуйте расчеты в региональную энергетическую комиссию и прокуратуру. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе