И чем грозит покупателю покупка дома с кривой адресной справкой?
Здравствуйте.
Сложилась такая ситуация, что забрали к себе свекровь из другого региона на пмж. Дом в котором она жила раньше сдаем, сейчас квартиранты хотят его приобрести. Стали готовить документы - заказала адресную справку через госуслуги. В справке числилсь 3 человека:
Свекровь
Ее покойный муж
Ее сын (брат мужа).
Чуть погодя заказала справку повторно, теперь там числятся два человека.
Свекровь и сын. Все бы ничего но у сына стоит штам в паспорте о прекращении регистрации еще с 2022 года. Тогда еще думали продавать дом и выписались все. Ни свекровь, ни сын поехать в паспортный стол того города чтобы исправить информацию не могут, потому что раскиданы мы по городам не хило... Подскажите пожалуйста можно ли как-то это исправить дистанционно? И чем грозит покупателю покупка дома с кривой адресной справкой? Но при этом штамп с паспора о прекращении регистрации, мы можем предоставить в виде фото.
Здравствуйте, Анна!
Полагаю, что необходимо запросить сведения о регистрации по месту жительства свекрови и сына в регионе их проживания. Этой информации будет достаточно для покупателя.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».