Оплата остальных услуг ЖКХ производилась по старому счету, который существует 20 лет

после капремонта в многоквартирном доме домом стала управлять управляющая компания которая получила дом в результате конкурса администрации. В доме имеется нежилое помещение, вода и электричество подключены собственными линиями до общедомовых приборов учёта. Имеются прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями. Оплата остальных услуг ЖКХ производилась по старому счету, который существует 20 лет. Какое-то время дом был под управлением ТСЖ, оплата производилась наличными в кассу ТСЖ, три года домом никто не управлял. Когда-то были начисления по старому счету, последние 5 лет только счёт на капремонт Управляющая компания не направила проект договора владельцу нежилого помещения, самостоятельно создала новый счёт без уведомления владельца, стала производить начисления не направляя счета владельцу помещения. Спустя 3 года УК подаёт в суд и требует оплату по счету плюс неустойку. В счета включена оплата КР на СОИ по воде и электричеству. Насколько правомерны действия УК и как строить защиту в суде

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут