Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Стаж муниципальной службы

В настоящее время являюсь муниципальным служащим,стаж службы составляет 12 лет,планирую уволиться по собственному желанию в связи со сменой места жительства,скажите,если я буду продолжать работу муниципальным (государственным) служащим по новому месту жительства,зачтется ли мне предыдущий муниципальный стаж и не влияет ли перерыв в работе на исчисление муниципального стажа.Заранее спасибо.

26 Июня 2014, 11:02, вопрос №485636 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый день, Ирина.

    Не волнуйтесь, предыдущий стаж Вам будет засчитан. Порядок зачета устанавливается законом субъекта РФ, в котором Вы планируете возобновить прохождение муниципальной службы.

    Федеральный закон от 02.03.2007 № 25-ФЗ(ред. от 04.03.2014)«О муниципальной службе в Российской Федерации»

    Статья 25. Стаж муниципальной службы
    1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на:1) должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы);2) муниципальных должностях;3) государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации; 4) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы); 5) иных должностях в соответствии с законом субъекта Российской Федерации. 2. Порядок исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него иных периодов трудовой деятельности помимо указанных в части 1 настоящей статьи устанавливается законом субъекта Российской Федерации. 3. Стаж муниципальной службы муниципального служащего приравнивается к стажу государственной гражданской службы государственного гражданского служащего. Время работы на должностях муниципальной службы засчитывается в стаж государственной гражданской службы,
    исчисляемый для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу
    за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного
    дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений
    за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу.

    Также Вы можете изучить  Указ Президента РФ от 19.11.2007 N 1532 «Об
    исчислении стажа государственной гражданской службы Российской
    Федерации для установления государственным гражданским служащим
    Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за
    выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации,
    определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого
    отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную
    государственную гражданскую службу Российской Федерации»

    26 Июня 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats