Брала потребительский кредит на чумму 78.000 в 2018году, просрочила, после чего сумму долга взыскали через ФССП в 2025г.в размере 115тысяч
Брала потребительский кредит на чумму 78.000 в 2018году, просрочила, после чего сумму долга взыскали через ФССП в 2025г.в размере 115тысяч. После чего с карты сняли арест. Сегодня пришло письмо, что требуют еще пении в размере 48.000.
За что, если я уже выплатила всю сумму!
Здравствуйте, Елена!
Увы, но если кредитный договор не был расторгнут, то кредитор имел право начислять на оставшуюся сумму проценты за пользование кредитом и пени.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Добрый день! С вас взыскали сумму кредита и проценты на момент обращения в суд. А сейчас с вас взыскивают за фактическое время пользование кредитом. Поскольку время когда вы брали кредит и когда его погасили сильно отличаются. Такая вот подлая штука эти кредиты! это может быть в рамках ст. 395 ГК РФ, или 809 ГК РФ. К сожалению, такая практика сложилась.