Капитал + добавим наличные, чтоб получилось без обмана со стороны продавца?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли купить квартиру если она в залоге в займах , за мат. Капитал + добавим наличные, чтоб получилось без обмана со стороны продавца ?

, Алеся, г. Пермь
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Квартиру в залоге по займам купить можно с маткапиталом и доплатой, но только с письменного согласия залогодателя (банка/МФО) и проверкой выписки ЕГРН на обременения. Обычно средства маткапитала идут на погашение долга продавца через эскроу-счёт для защиты. Закажите расширенную выписку ЕГРН и согласие перед сделкой. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате). [garant](https://www.garant.ru/article/6573/)