Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О предоставлении справки о судимости

Здравствуйте Ответьте пожалуйста,сколько раз нужно предоставлять справку в учебное заведение где я работаю учителем справку о судимости (каждый год,или один раз при поступлении на работу) и на основании каких документов. Спасибо.

26 Июня 2014, 10:27, вопрос №485594 Галина Комарова, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Галина!

    Трудовой кодекс требует предоставления справки о судимости при поступлении на работу, о чем указано в ст. 65 ТК РФ:

    При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

    страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

    документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

    документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной
    подготовки;

    справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

    О повторном предъявлении такого документа в ТК РФ указаний нет.

    Таким образом, справку об отсутствии судимости работодатель вправе требовать в установленных трудовым законодательством случаях, лишь при заключении трудового договора, следовательно при приеме на работу.

    С Уважением, Надежда.

    26 Июня 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats