Вопрос состоит в том, что могут ли меня выпускника высшего военного училища перевести в другую воинскую часть?

Вопрос состоит в том, что могут ли меня выпускника высшего военного училища перевести в другую воинскую часть?Есть ли документ о том что в первый год после окончания вуза перевод в другие части запрещен?

, Александр, г. Владивосток
Дмитрий Кибалин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день.

Сам неоднократно был в аналогичной ситуации.

Такого документа не существует. Вас могут перевести по инициативе командования — для этого достаточно служебной необходимости, и ваше согласие здесь не требуется. Единственные законные основания для отказа от перевода — если новое место не подходит вам по состоянию здоровья либо если вы нуждаетесь в постоянном уходе за близкими родственниками. Никакого «льготного первого года» для выпускников не предусмотрено.

С уважением, Дмитрий Кибалин.
Если Вы довольны ответом, поставьте, пожалуйста +
За данный ответ вы можете меня отблагодарить любой суммой, для чего перейдите по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4366477/