Организация, на которую мы подаем жалобу, будет называться ответчик или как?
Добрый день.
Планируем подать жалобу на постановление об административном правонарушении в суд.
Подскажите, пожалуйста:
1. Надо ли отправлять копию жалобы организации, на которую мы подаем жалобу, и прилагать копию квитанции об этой отправке к судебной жалобе?
2. Надо ли в шапке жалобы указывать данные организации, на которую мы подаем жалобу?
3. И как называются при этом стороны: Заявитель и ответчик? Организация, на которую мы подаем жалобу, будет называться ответчик или как?
Спасибо заранее всем за помощь.
Здравствуйте!
Не надо. Такое требование в КоАП не установлено.
В шапке вы можете указать только свои данные (включая своё процессуальное положение в деле).
Вы обжалуете постановление по делу об административном правонарушении. Здесь нет истцов и ответчиков.
Если вас привлекли к ответственности, вы — лицо, в отношении которого ведется производстве по делу об административном правонарушении.
Что это за организация, про которую вы пишите? Должностное лицо этой организации вынесло постановление по делу?