Добрый день, покупали ноутбук на юр.фирму 16.04.2024г, это же года в октябре у ноутбука был обнаружен дефект

Добрый день, покупали ноутбук на юр.фирму 16.04.2024г, это же года в октябре у ноутбука был обнаружен дефект, ноутбук был сдан по гарантии на ремонт в ДНС магазин, 3 раза сдавал в ремонт на длительное время, дефект так и не устранили, 16.04.2025 гарантийный период закончился, в этом году(2026) я отнес ноутбук на диагностику 3-им лицам, которые установили, что процессор установленный в ноутбуке замыкает и приводит к зависанию ноутбука, имею ли я право обращать к ДНС и требовать замену ноутбука либо возврат денежных средств?

  • 2024.04.16 ДНС РИТЕЙЛ
    .pdf
  • 2024.04.16 упд ДНС РИТЕЙЛ 2 стр
    .pdf
  • заключение после 2 ремонта
    .pdf
  • ноутбук в СЦ 1 раз
    .jpg
  • после ремонта 2 отказ
    .pdf
  • последние ТО
    .jpg
  • связь с ДНС
    .jpg
, Евгений, Минск
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. По ст. 475 ГК РФ вы вправе вернуть деньги или заменить товар: три неудачных ремонта подтверждают существенность брака. Истечение гарантии не мешает, если причина дефекта возникла до покупки.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: акты прошлых ремонтов (чтобы доказать неоднократность). Проработка ваших материалов — услуга платная. Пишите в чат (Общаться в чате).

«Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате). Хочу обратить ваше внимание, что услуги, оказываемые в чате, платные.»