Одиннадцать месяцев назад ввез легковой автомобиль на территорию РФ для ЛП
Добрый день! Я гражданин Таджикистана. Одиннадцать месяцев назад ввез легковой автомобиль на территорию РФ для ЛП. Обязательно ли мне осуществить выезд-въезд через тот же таможенный пост или тоже государство для продления ввоза автомобиля? Если нет, то в случае моего нахождения в г. Москва на какую таможню я могу поехать чтобы выехать и снова заехать на территорию России. И какие таможенные платежи мне надо заплатить при повторном въезде на территорию РФ. Благодарю.
Здравствуйте Борис!
Для продления срока временного ввоза автомобиля в России не обязательно выезжать и въезжать через тот же таможенный пост или государство. Продление срока временного ввоза осуществляется через таможенные органы, которые имеют соответствующую компетенцию согласно приказу Минфина России от 27.11.2024 №178н.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторрвна.