Как обезопасить свое имущество, перешедшее по наследству от умершего мужа от наследования вторым мужем в случае смерти жены
Добрый день. Как обезопасить свое имущество, перешедшее по наследству от умершего мужа от наследования вторым мужем в случае смерти жены
Здравствуйте!
Самый верный вариант — подарить это имущество при жизни, оставив за собой право проживания в этой недвижимости до своей смерти.
Здравствуйте, Татьяна. Напишите завещание на того, кому хотите передать имущество после вашей смерти.
Добрый день.
Если имущество вам досталось до регистрации брака, тогда оно является вашим личным имуществом и разделу в случае расторжения брака не подлежит.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. ст. 36 СК РФ
Относительно наследства, ваш супруг, родители и дети являются наследниками первой очереди ст. 1142 ГК РФ
ТАкже при жизни вы можете составить завещание.