Был подписан договор с энергетической компанией(иркутскинерго) для поключения электроинергией земельного

Добрый день,хотел бы узнать как правильно составить притензию по не выполнению работ согласно договору,суть дела такова! Был подписан договор с энергетической компанией(иркутскинерго) для поключения электроинергией земельного земельного участка,договор закончился а работы по присоединению не полненны,с моей стороны все обязазательсва выполненны,все оплаченно сроки по оплате соблюденны выполненны нормы технического условия,было написанно два письма по просьбе раннего подключенья то есть до наступления холодов,на что мне приходил ответ в одной и той же форме,прислединение будет выполненно в срок,но срок договоря иссяк,на мои звонки отвечают, дать информацию не могут это изматывает,шесть месяцев ожидания и все в пустую

, Евгений Николаевич, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгений Николаевич!

Претензию надо составлять со ссылками на договор и на нормативные документы.

Это платная отдельная услуга.

Для получения подробной консультации по Вашему вопросу — напишите мне: зайдите в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/912...и нажмите на кнопку «Общаться в чате». Консультация будет оказана на платной основе, ее стоимость обсуждаема и зависит от сложности Вашего вопроса.

Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгений Николаевич!

Нужно направить им претензию, и при необходимости жаловаться в инстанции.

  1. За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
  2. Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
  3. Мои отзывы - смотреть отзывы
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгений Николаевич.

Претензию вы можете составить в свободной форме. Изложите в ней обстоятельства дела, ваши требования. Дополнительный вес вашим доводам и требованиям придаст указание на нарушение энергоснабжающей компанией конкретных положений закона и мер юридической ответственности.