Здравствуйте мобилизован в 2022 году заключил контракт 01.01.2026 сам из Свердловской области почему не выплачивают региональные выплаты от Свердловской области 2700000?
Здравствуйте мобилизован в 2022 году заключил контракт 01.01.2026 сам из Свердловской области почему не выплачивают региональные выплаты от Свердловской области 2700000? Выплатили только 400000.
Здравствуйте!
Согласно Постановлению Правительства Свердловской области от 14.01.2025 N 1-ПП "О предоставлении единовременных денежных выплат отдельным категориям граждан в связи с проведением специальной военной операции или выполнением задач по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, а также по отражению вооруженной провокации на Государственной границе Российской Федерации и территориях субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения специальной военной операции" мобилизованные попали в группу военнослужащих, которым выплачивают только 400 тыс руб.
2) в размере 400000 рублей гражданину, заключившему в период с 1 января 2026 года по 31 декабря 2026 года контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации, из числа:
военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации военными комиссариатами Свердловской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», заключивших первый контракт о прохождении военной службы, избравших Свердловскую область для получения единовременных денежных выплат;