Пыталась прикрепить Извещение, не получилось
Добрый день. Мой внук Карманов Денис Артёмович, 27.10.2005г.р, военнослужащий в/ч 31135 пропал без вести 01.12.2025г. при исполнении обязанностей СВО в н.п Новосёловка ДНР. Им был заключен контракт 30.10.2025г. На моё имя пришло извещение из военкомата. прошло более 2 -х месяцев. Можно ли мне обратиться в военную прокуратуру о помощи разыскать его и каким образом, и какие документы нужно предоставить,
Мама была лишена родительских прав. Есть папа, но он не принимал участия в его жизни, занимался собой. Денис поэтому оставил для связи в военкомате мои данные. Пыталась прикрепить Извещение, не получилось. Спасибо.
Добрый день! Да, Вы как бабушка имеете право обратиться в военную прокуратуру по ст. 21 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих» за розыском внука. Подайте заявление с копией извещения из военкомата, свидетельством о рождении Дениса и Вашим паспортом. Напишите мне, я помогу составить заявление и подать его оперативно. Звоните!
Здравствуйте Галина Михайловна, у вас однозначно есть такое право, на обращение в военную прокуратуру. А способ обращения я опишу. Обращайтесь с заявлением в военную в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. (Можно продолжить общаться в чате). Всего хорошего.