Могу ли я поставить гриль на свой террасу?
Здравствуйте приобрёл квартиру с террасой на последнем этаже. Выхода на крышу у других собственников нет. Могу ли я поставить гриль на свой террасу?
- Screenshot_20251218-100418_WhatsApp.jpg
- Screenshot_20260126-230220_Telegram.jpg
Здравствуйте!
Вячеслав, ставить гриль (мангал, барбекю) на открытом огне на террасе в многоквартирном доме категорически нельзя. Это прямое нарушение правил пожарной безопасности, и не имеет значения, есть ли выход на крышу у соседей или нет.
Использование открытого огня (угольный гриль, мангал, жаровня) на террасе вашей квартиры запрещено.
Это грозит административным штрафом.
Согласно действующим Правилам противопожарного режима РФ (Постановление Правительства №1479) и разъяснениям МЧС, разведение открытого огня для приготовления пищи запрещено:
На балконах и лоджиях.
На террасах и верандах жилых домов (включая частные дома, а тем более в многоквартирных) .