Подскажите пожалуйста действительно ли на данный момент могут привлечь к ответственности за покупку игры stalker 2?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста действительно ли на данный момент могут привлечь к ответственности за покупку игры stalker 2?
Здравствуйте, Владимир.
Нет, на данный момент за простую покупку S.T.A.L.K.E.R. 2 для личного пользования к ответственности не привлекают. Правоприменительная практика и мнения юристов сходятся во мнении: прямого запрета или состава преступления за сам факт приобретения товара у «нежелательной организации» в законе нет. Проблемы могут возникнуть только в случае, если покупку удастся доказать как осознанное финансирование (что на практике для рядового покупателя в Steam маловероятно), либо при публичных стримах и распространении контента. Формальные риски сохраняются, но прецедентов преследования обычных игроков до сих пор не зафиксировано.
С уважением, Дмитрий Кибалин.
Если Вы довольны ответом, поставьте, пожалуйста +
Для благодарности перейдите по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4366477/