Подскажите как можно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Я являюсь должником по кредитам. Есть в собственности только квартира(единственное жилье). Приставы наложили арест на эту квартиру. суть вопроса в чем. Дом признан аварийным и готовится к переселению. через месяц администрация готова выдать ключи от новой квартиры, но администрация выкупает наши старые квартиры из фонда. Ответ администрации по моему вопросу, что они не могу выкупить квартиру, находящуюся под арестом. Приставы временно снять ограничения отказываются. Подскажите как можно поступить в этой ситуации? выплатить долг и закрыть исполнительный лист я не могу. заранее спасибо за ответ
Добрый день.
Получите через МФЦ выписку о том, что у вас нет недвижимого имущества, кроме указанной квартиры.
Обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста с квартиру по тем основаниям, что на указанную квартиру не может быть обращено взыскание, поскольку она является единственно пригодным для проживания имуществом, приложив выписку, и отказ администрации.
После получения отказа, обжалуйте его в судебном порядке.