Я мобилизованный получил ранение сделано артродез ладьевидного клиновидного сустава и первого плюсне-клиновидного сустава правой стопы могут ли уволить с таким?
Мобилизованный, получивший ранение и перенесший артродез ладьевидного клиновидного сустава и первого плюсне-клиновидного сустава правой стопы, может быть уволен с военной службы по состоянию здоровья, если военно-врачебная комиссия (ВВК) признает его не годным или ограниченно годным к военной службе.
Согласно Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья в следующих случаях:
В связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе (подпункт «в» пункта 1 статьи 51).
В связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (подпункт «г» пункта 1 статьи 51).
Наличие ранения и перенесенных операций, таких как артродез, может привести к установлению ВВК категории годности, препятствующей дальнейшему прохождению военной службы. Решение об увольнении принимается на основании заключения ВВК.
не забудьте оставить отзыв