Хочу рачписаться с девушкой, ей 17 лет я убываю на сво, нахожусь в забойкальском крае какие документы нужно собрать ей и мне
Здравствуйте. Ваша ситуация имеет решение, но алгоритм действий жестко определен законом. Вам нужно получить разрешение на брак в органах местного самоуправления Забайкальского края, и сделать это можно ДО убытия. Ниже — четкий план.
ОСНОВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ (ЧТО НУЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ)
Вашей девушке 17 лет. Общий брачный возраст в РФ — 18 лет .
Без специального разрешения ЗАГС не примет заявление. Согласие родителей само по себе не является законным основанием для регистрации брака до 18 лет. Вам необходимо решение органа местного самоуправления.
ГДЕ ПОЛУЧАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ (АДРЕС)
Разрешение выдает Администрация муниципального образования (орган местного самоуправления) по месту жительства несовершеннолетней девушки .
Если она зарегистрирована в Забайкальском крае — обращайтесь в администрацию ее района/города. Контакты отделов ЗАГС края (например, Карымский район) есть в открытом доступе, но само разрешение дает не ЗАГС, а администрация .
Немедленно готовьте справку из части и документы девушки.
Подавайте заявление в администрацию по ее месту жительства в Забайкальском крае.
Ваше убытие на СВО — юридически значимое основание для снижения брачного возраста.
Без этого разрешения ЗАГС откажет.
Если нужен образец заявления в администрацию или перечень документов для воинской части — напишите, подготовлю.