Квартиры приватизированы, соседи хотят приватизировать землю, у нас земля не в собственности, могут ли они приватизировать и наш участок?
У нас дом на две квартиры. Квартиры приватизированы, соседи хотят приватизировать землю, у нас земля не в собственности, могут ли они приватизировать и наш участок?
, Евгений, г. Брянск
Диана Хомик
Здравствуйте. Соседи не могут единолично приватизировать участок под вашей частью дома или весь участок целиком без вашего согласия. Земля под домом на две квартиры (блокированной застройки) является общей долевой собственностью, и приватизация возможна только совместно.