Я платил деньги за место алиментов добровольно, есть чеки, будут ли эти средства учитываться при подаче заявления на Алименты
Я платил деньги за место алиментов добровольно ,есть чеки ,будут ли эти средства учитываться при подаче заявления на Алименты
Здравствуйте. Да, будут, но только если вы можете подтвердить, что это были именно алименты, а не просто «добровольная помощь».
Ваши чеки — это доказательство, но их может не засчитать суд или пристав, если в платежах не указано назначение «алименты». Сейчас разберемся, что именно считать и как исправить ситуацию задним числом.
КАК ПРАВИЛЬНО ПЛАТИТЬ ДАЛЬШЕ (ЧТОБЫ 100% ЗАЧИТЫВАЛОСЬ)
В поле «Назначение платежа» в банке пишите четко:
«Алименты на содержание [ФИО ребенка, дата рождения] за [месяц, год]. Без НДС.» Это единственная надежная защита от претензий .
Добрый день.
Олег, вы вправе предъявить суду в качестве доказательств чеки, подтверждающие перечисление средств на содержание ребенка.