Здравствуйте, знакомая сняла частную квартиру и перевела деньги вперёд без составления договора
Здравствуйте, знакомая сняла частную квартиру и перевела деньги вперёд без составления договора. Вчера она съездила посмотрела эту квартиртиру и её не устраивает. Но при этом хозяйка сказала что не вернёт деньги.
, Олеся, г. Нижний Новгород
Диана Хомик
Здравствуйте. Вернуть деньги возможно даже без письменного договора. Ключевым доказательством будет факт перевода денег (чек, банковская выписка) и переписка. Хозяйка незаконно удерживает средства, так как услуга не была оказана, а жилье не было передано в пользование, арендатор не вселился