Восстановление сертификата на мк

у меня потерялся при переезде сертификат на материнский капитал можно ли его восстановить в какие сроки и сколько будет это стоить

, Ольга, г. Вологда
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

можно ли его восстановить

в случае утраты сертификата в территориальном органе ПФР можно получить его дубликат.

   Выдается на основании заявления владельца сертификата (его законного представителя или доверенного лица), в котором указываются обстоятельства утраты сертификата.

    Для подачи заявления достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность.

    Заявление рассматривается в течение месяца.

    В сертификате делается отметка «дубликат», проставляются номер и серия сертификата, взамен которого выдан дубликат.

Номер и серия сертификата с отметкой«дубликат» заверяются печатью территориального органа Пенсионного фонда РФ, выдавшего дубликат.

(п.11 Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал", утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 18.10.2011 N 1180н)
с уважением,

Елена