Восстановление сертификата на мк
у меня потерялся при переезде сертификат на материнский капитал можно ли его восстановить в какие сроки и сколько будет это стоить
здравствуйте,
можно ли его восстановить
в случае утраты сертификата в территориальном органе ПФР можно получить его дубликат.
Выдается на основании заявления владельца сертификата (его законного представителя или доверенного лица), в котором указываются обстоятельства утраты сертификата.
Для подачи заявления достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность.
Заявление рассматривается в течение месяца.
В сертификате делается отметка «дубликат», проставляются номер и серия сертификата, взамен которого выдан дубликат.
Номер и серия сертификата с отметкой«дубликат» заверяются печатью территориального органа Пенсионного фонда РФ, выдавшего дубликат.
(п.11 Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал", утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 18.10.2011 N 1180н)
с уважением,
Елена