Отправила претензию исполнителю о расторжении договора и возврате
Отправила претензию исполнителю о расторжении договора и возврате денежных средств из-за неоказанных услуг в срок , заказным письмом, претензию она с почты не забирает, мне написала, что вернет деньги до 20 февраля, я зашла на сайт ефрсб, выяснилось, что скоро у нее состоится застилание кредиторов о принятии решение о реструктуризации Долгов , процедуре банкротства, что мне сейчас делать?
Добрый вечер. Необходимо подготовить и направить заявление о включении в реестр требований кредиторов, так как просто суд или ожидание до 20 февраля при банкротстве не гарантируют возврат денег. Претензия считается доставленной, даже если она не забрана с почты.
Дождитесь возврата заказного письма с отметкой «истек срок хранения». Этот конверт — доказательство соблюдения досудебного порядка.
Найдите публикацию о банкротстве и реструктуризации. Там указан арбитражный управляющий и срок для подачи заявлений.
Составьте заявление в Арбитражный суд о включении ваших требований в реестр кредиторов.
Направьте копию заявления с документами (договор, чек, копия претензии) арбитражному управляющему, должнику и в суд.
Буду благодарна за отзыв или +