Можно ли как-то вернуть животное?

Добрый день.

Я спасла кота с улицы. Были сделаны анализы. В результате оказалось, что у него заболевание, которое не позволяет жить на одной территории с моей кошкой. Я его лечила и восстанавливала в течение 2-х месяцев.

Я стала искать нового хозяина. Через знакомых нашлась девушка, которая захотела его забрать с устной договоренностью о ненавязчиво отслеживании. Через месяц я получила видео кота с залысинами по всей голове. Его состояние внешне хуже, чем когда он жил на улице. Новая хозяйка не везёт кота к ветеринару, не отвечает, лечит ли кота, не отвечает ни на какие вопросы, сказала это мой кот, отстаньте. Что делать в таком случае? Можно ли как-то вернуть животное?

, Алеся, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут