Когда судимость погасится и возьмут ли в гос службу

Статья 118 ч 1, причинение вреда здоровью в последствие не осторожности. Когда судимость погасится и возьмут ли в гос службу.

  • 3610987101_15_02_41
    .pdf
, Родион, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, сомнительно, но смотря куда.А куда конкретно хотите устроиться? Если в полицию то берут с погашенными судимостями за уголовные дела частного обвинения. К ним относятся дела о преступлениях, предусмотренных ст 115 ч. 1 причинение легкого вреда здоровью, ч. 1 ст 116 УК РФ (нанесение побоев лицом подвергнутым административному наказания ранее за нанесение побоев и ст 128.1 УК РФ (клевета ). В любом случае нужно обращаться в отдел кадров, что там скажут и идти на собеседование к непосредственному начальнику