Вопрос, как можно не выделять долю настоящему мужу?

У меня есть двое сыновей от разных мужей, один совершеннолетний, второй несовершеннолетний, квартиру приобрела за наличный расчет и дополнение маткапитала будучи уже в разводе со вторым мужем, а через 3 года вышла замуж снова, детей в новом браке не имею, хочу определить доли детям по маткапиталу , увидела, что я обязана наделить нового мужа, хотя он не имеет отношения к покупки моей квартире и к детям какую то долю.. Вопрос, как можно не выделять долю настоящему мужу ?

, Нат, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если средства материнского капитала были использованы, когда Вы не были в браке, то выделять долю супругу не нужно.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».