Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страховое свидетельство Беларусу

Как получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования белорусу?

Хочу устроиться на работу в Москве,сказали для официального трудоустройства надо страховое свидетельство,как и где его получить и какие для этого нужны документы?

Достаточно ли для этого временной регистрации?

спасибо!

26 Июня 2014, 08:12, вопрос №485468 Виктор, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Иностранные граждане или лица без гражданства, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации, а также иностранные граждане или лица без гражданства, временно пребывающие на территории Российской Федерации, заключившие трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор продолжительностью не менее шести месяцев в общей сложности в течение календарного года, получают страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лично в территориальном органе ПФР по месту жительства (пребывания) либо через страхователя, у которого они работают по трудовому договору или договору гражданско-правового характера.

    26 Июня 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть мне не нужно никуда идти, просто отдать руководству регистрацию и они сами сделают мне пенсионное?

    26 Июня 2014, 13:03
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Теоретически, да, а практически, зависит от конкретной организации-работодателя.

    26 Июня 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.