Стипендия и способы ее возвращения

Я хотел бы узнать. Учусь на бюджетной основе. В первом семестре лишился стипендии, так как сдал сессию с одной тройкой. Как мне можно будет ее вернуть?

, Александр, г. Новосибирск
Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

Академическая стипендия — выдаётся в течение семестра по итогам предыдущей сессии
(с коэффициентами, учитывающими разность в успехах), согласно
Постановлению Правительства РФ от 10.10.2013 N 899 «Об установлении
нормативов для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных
ассигнований федерального бюджета». Тут могут лишить стипендии, если
допущена тройка.

Таким образом, если у Вас была сдана сессия с тройкой, то лишение стипендии вполне законно. Восстановить стипендию можно уже в следующую сессию, если она будет сдана соответственно без троек.