Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стипендия и способы ее возвращения

Я хотел бы узнать. Учусь на бюджетной основе. В первом семестре лишился стипендии, так как сдал сессию с одной тройкой. Как мне можно будет ее вернуть?

26 Июня 2014, 08:02, вопрос №485463 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    Академическая стипендия — выдаётся в течение семестра по итогам предыдущей сессии
    (с коэффициентами, учитывающими разность в успехах), согласно
    Постановлению Правительства РФ от 10.10.2013 N 899 «Об установлении
    нормативов для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных
    ассигнований федерального бюджета». Тут могут лишить стипендии, если
    допущена тройка. 

    Таким образом, если у Вас была сдана сессия с тройкой, то лишение стипендии вполне законно. Восстановить стипендию можно уже в следующую сессию, если она будет сдана соответственно без троек.

    26 Июня 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats