Стояла на бирже, сняли и остановили пособие
Добрый день.
Уточните пожалуйста вашу ситуацию и вопрос.
Если я вас правильно поняла, вы стояли на бирже труда?
Статьей 25 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации» предусмотрены все основания для снятия с учета и в том числе для прекращения пособия.
Вы соблюдали все обязательные требования? Вовремя являлись на консультации с куратором? Проходили назначенные вебинары? Ходили на обязательные назначенные собеседования? Также если государству станет известно о вашем доходе, либо вы работали даже пускай по ГПХ более чем 5 дней (даже если работа была по часу в день) — это нарушение и основание для прекращения выплаты пособия.
Если нарушений с вашей стороны не было — обратитесь с соответствующей жалобой в ваш центр занятости населения, не к куратору, а к вышестоящему руководству. Рекомендую все обращения оформлять в письменном виде для более эффективного разрешения вашего вопроса.
Если перенос собеседования был осуществлен не по вашей вине — на бланке, где потенциальный работодатель ставил отметку о вашей явке и причине отказа в трудоустройстве нужно было попросить проставить соответствующую отметку. Свяжитесь со своим куратором, сообщите информацию, предоставьте подтверждающие документы. Формально нарушение существует — вы не уложились в срок, и бюрократически центр занятости без ваших активных действий не будет бороться за то, чтобы улучшить ваше положение.