В больничном листе подпись директора синей пастой

директор подписал больничный лист синей пастой, что делать? Можно ли обвести черной гелевой, или на обратной стороне сделать уточненную подпись черной гелевой пастой

, Анна, г. Астрахань
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Ничего не нужно делать, пусть остается как есть. В соответствии с пунктом 65 Приказа от 29.06.2011 № 624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности» (далее – Приказ № 624н) записи в листке нетрудоспособности выполняются на русском языке печатными заглавными буквами чернилами черного цвета либо с применением печатающих устройств. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручки. Не допускается использование шариковой ручки. Если при заполнении листка нетрудоспособности соблюден порядок заполнения, нет никаких ошибок в заполненных строках и графах, то основания не принимать такой листок нетрудоспособности к оплате, отсутствует.