8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В больничном листе подпись директора синей пастой

директор подписал больничный лист синей пастой, что делать? Можно ли обвести черной гелевой, или на обратной стороне сделать уточненную подпись черной гелевой пастой

, Анна, г. Астрахань
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Ничего не нужно делать, пусть остается как есть. В соответствии с пунктом 65 Приказа от 29.06.2011 № 624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности» (далее – Приказ № 624н) записи в листке нетрудоспособности выполняются на русском языке печатными заглавными буквами чернилами черного цвета либо с применением печатающих устройств. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручки. Не допускается использование шариковой ручки. Если при заполнении листка нетрудоспособности соблюден порядок заполнения, нет никаких ошибок в заполненных строках и графах, то основания не принимать такой листок нетрудоспособности к оплате, отсутствует.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ситуация такая: если я сейчас сяду на больничный с дочкой до пятницы, но с 5 апреля пятницы продлят больничный
Ситуация такая: если я сейчас сяду на больничный с дочкой до пятницы, но с 5 апреля пятницы продлят больничный ( дочка пневмонией заболела), а у меня учебный отпуск с 8 апреля, оплатят ли мне учебный отпуск?
, вопрос №4069246, Анастасия, г. Москва
Алименты
Когда я лист у них забирала я не писала отказ от задожности
Кратко о проблеме: Добрый день, подавала исполнительный лист в ФССП в 2021 г, бывший муж не поатил 2 года, после я исполниьельный лист из ФССП забрала, так как бывший муж обещал платить больше в счет задолжености, но платил он мне больше всего 5 месяцев, дальше платит как по иску, я подала заново лист в ФССП с самого начала его действия с 2021 г, отдельно написала, когда сколько он мне платил за внсь период! Пришла сегодня к ним и мне говорят, что долг анулирован, объяснила она мне это тем, что я забрала лист , и как я его забрала долг списали! Возможно ли такое? Когда я лист у них забирала я не писала отказ от задожности
, вопрос №4068454, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, вообще они имеют на это право?
Здравствуйте у меня такая ситуация я нахожусь на больничном листе с ноября месяца по сегодняшний день в этом промежутке времени у меня была операция по другому диагнозу.Сейчас стоит вопрос о том что работодатель хочет меня направить на углублённую медкомиссию я так понимаю, что они не хотят меня допустить до работы. Эту информацию я получила от своей сотрудницы, а меня лично об этом никто не уведомил. Скажите, пожалуйста, вообще они имеют на это право?
, вопрос №4068427, Юлия, г. Сланцы
Исполнительное производство
Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше направить исполнительный лист: в банк, где у Русского Стандарта есть счета или в ФССП?
Получил исполнительный лист по которому Банк "Русский Стандарт" должен вернуть мне "украденные" деньги. Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше направить исполнительный лист: в банк, где у Русского Стандарта есть счета или в ФССП? Если в Банк, то кто мне даст информацию в каком банке у них счета7 Если приставам, то по какому адресу? Юр.адрес Русского стандарта Москва, а суды были в Воронеже. В Воронеже есть офисы банка Русский стандарт.
, вопрос №4068272, Владимир, г. Воронеж
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю на 2х работах, одна основная а вторая на 0.5 ставки и была на больничном 10д, больничный
Здравствуйте, я работаю на 2х работах, одна основная а вторая на 0.5 ставки и была на больничном 10д, больничный был электронным , раньше оплата была с 2х работ, сейчас мне оплатили больничный только по совмещению, бухгалтерия по основному месту работы говорит что не может оплатить так как оплатила уже вторая работа, а ФСС отвечают что это проблема работодателя , я не выбирала откуда мне и что платить, что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4067668, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2015