Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомочно ли это предложение на бирже труда?

Стою на бирже труда, предложили и дали направление 1месяц общественных работ за 10000руб. хотя на последней работе получал 16000руб.Могут ли они предлагать мне меньшую ставку? И не повлияет ли это потом на пособие которое я получаю,которое у меня максимальное.

24 Февраля 2013, 16:26, вопрос №48546 Владимир, г. Жирновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если Вы согласитесь, то на время, пока Вы будете трудоустроены, пособия вообще не будет.

    При неоднократном отказе же, по установленной законом процедуре, могут снять с учета как безработного.

    24 Февраля 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вообще то работать на общественных работах заставить не могут. И к тому же это очень выгодно для тех кто на них работает, поскольку у Вас сохраняется пособие по безработице 4900 рублей плюс доплата от центра занятости 1700 рублей по состоянию на 2010 год, плюс зарплата на общественных работах. Очень выгодно и не нужно ходить два раза в месяц на отметки. С безработным заключается срочный трудовой договор до трех месяцев.

    24 Февраля 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats