Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомочно ли это предложение на бирже труда?
Стою на бирже труда, предложили и дали направление 1месяц общественных работ за 10000руб. хотя на последней работе получал 16000руб.Могут ли они предлагать мне меньшую ставку? И не повлияет ли это потом на пособие которое я получаю,которое у меня максимальное.
Вообще то работать на общественных работах заставить не могут. И к тому же это очень выгодно для тех кто на них работает, поскольку у Вас сохраняется пособие по безработице 4900 рублей плюс доплата от центра занятости 1700 рублей по состоянию на 2010 год, плюс зарплата на общественных работах. Очень выгодно и не нужно ходить два раза в месяц на отметки. С безработным заключается срочный трудовой договор до трех месяцев.
Здравствуйте. На торгах по банкротству продается земельный участок, банкротится собственник, однако обременение в виде ипотеки висит на другом человеке (не собственник и не банкрот) при этом банкрот собственник с 2011г, а обременение ипотека с 2022г.
Как такое возможно, и снимут ли это обременение по итогам торгов?
, вопрос №4850381, Игорь, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работала в организации с октября 2025 года на одной из должностей. Проработала 4 месяца и 3 февраля 2026 года я перевелась на другую должность (работа в отделе), совсем другая специфика работы. После отработки одной смены (3 дня) я поняла, что не хочу оставаться на этой работе, по причине того, что для меня это оказалось физически тяжелой работой. Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня. Есть ли такое, что на при переходе на новую должность тоже имеется испытательный срок, и можно, согласно этому, уволиться без отработки 14 дней, а отработав 3 дня, как при испытательном сроке?
, вопрос №4849796, Елена, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Хочу получить статус ИП на НПД, но по основной работе как физлицо заключаю каждый год договор на покупку дров с физлицом. Можно ли так делать, если я буду ИП на НПД и не повредит ли это мне в будущем? Деньги по договору получаю на личную карту.
, вопрос №4849599, Сергей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста учителя и школа решили перевести моего ребёнка на индивидуальную форму обучения (из-за поведения, как они говорят) согласия на это мы не даём, правомерно ли это
, вопрос №4848460, Светлана, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи. Я военный пенсионер. Ушла на пенсию по смешанному стажу. Выслуги 30 лет, из них 16 лет граждансаого и 14 лет военного. Награждена медалью за отличие в службе 2 и 3 степени. Могу ли я получить ветерана труда?
, вопрос №4848215, жанна, г. Железнодорожный
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.