Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Аналогичной поломкой телефона после гарантийного ремонта

здравствуйте. столкнулась с аналогичной поломкой телефона после гарантийного ремонта. пока искала коробку гарантия прошла. можно ли что-то сделать?есть ли внутренние сроки после гаранитйного ремонта не взирая на гарантию?

26 Июня 2014, 07:57, вопрос №485459 Светлана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Светлана!

    Согласно ст. 20 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»:

    3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

    Таким образом, Ваш гарантийный срок должен быть продлен на период, в течение которого Вы не использовали товар. Если продленный срок еще не истек, обращайтесь к Продавцу с письменной претензией.

    С Уважением, Надежда.


    26 Июня 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats