Здравствуйте.есть участок в черте города, на этом участке два дома.один дом расселили в виду непригодности
Здравствуйте.есть участок в черте города,на этом участке два дома.один дом расселили в виду непригодности для жилья.администрация города хочет его передать в реконструкцию.нас как жителей второго дома,вызвали на суд.суд в связи с тем что бы определить доли этого участка.т.к.хотят реконструировать дом ,который расселили.и нам надо принять чью-то сторону.извините я не понимаю какую.спасибо
Здравствуйте, Сергей!
Маловато информации, чтобы понять суть судебного дела.
Попробую предположить, что Вы имеет право на долю в земельном участке как один из собственников дома, находящегося на нем. Вероятно, участок хотят разделить или (если невозможно разделить) определить порядок пользования.
Чтобы разобраться в ситуации и защитить свои права, моя рекомендация — ознакомиться с материалами дела и получить консультацию юриста по недвижимости. Можете обратиться ко мне в чат.
Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.
С уважением, Ирина Александровна Карпычева