8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подготовиться к суду по алиментам?

У моего сына есть задолженность по алиментам в размере 51 000 руб. Бывшей жене он выплатил 20 000рублей, не через приставов. Попросил написать заявление, что часть суммы она получила, чтобы уменьшили долг , но она не хочет этого делать, говорит, что так быстрее он отдаст весь долг.... Сейчас уже сына вызвали в суд для рассмотрения дела по задолженности Что посоветуете???

, Юлия, г. Красноярск
Марина Шарова
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Что за дело по задолженности? О чем в исковом заявлении просят?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Красноярск

Бывшая подала на взыскание алиментов. В декабре сына предупредили, что необходимо выплатить всю сумму накопившихся алиментов. Он постоянной работы не имеет, но помогает, подарки покупает. Мы, бабушки, тети( со стороны сына) и к новому году дарим подарки и ко дню рождения. И до января я сама высылала для внучки по 4-5 тыс.руб. Сейчас у меня возможности нет, и теперь и желания нет( внучку не дают совсем. Только при них видеться, никуда погулять даже сходить нельзя). Вот теперь вызвали в суд по взысканию алиментов. А бывшая жена почему-то не хочет написать расписку, что часть денег она получила в течении этого года.

Юлия
Юлия
Клиент, г. Красноярск

Меня интересует, если он будет каждый месяц хотябы по 1000 руб высылать, то проблем не будет?

Похожие вопросы
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2014