Как подготовиться к суду по алиментам?

У моего сына есть задолженность по алиментам в размере 51 000 руб. Бывшей жене он выплатил 20 000рублей, не через приставов. Попросил написать заявление, что часть суммы она получила, чтобы уменьшили долг , но она не хочет этого делать, говорит, что так быстрее он отдаст весь долг.... Сейчас уже сына вызвали в суд для рассмотрения дела по задолженности Что посоветуете???

, Юлия, г. Красноярск
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Что за дело по задолженности? О чем в исковом заявлении просят?

Юлия
Клиент, г. Красноярск

Бывшая подала на взыскание алиментов. В декабре сына предупредили, что необходимо выплатить всю сумму накопившихся алиментов. Он постоянной работы не имеет, но помогает, подарки покупает. Мы, бабушки, тети( со стороны сына) и к новому году дарим подарки и ко дню рождения. И до января я сама высылала для внучки по 4-5 тыс.руб. Сейчас у меня возможности нет, и теперь и желания нет( внучку не дают совсем. Только при них видеться, никуда погулять даже сходить нельзя). Вот теперь вызвали в суд по взысканию алиментов. А бывшая жена почему-то не хочет написать расписку, что часть денег она получила в течении этого года.

Юлия
Клиент, г. Красноярск

Меня интересует, если он будет каждый месяц хотябы по 1000 руб высылать, то проблем не будет?