Если её родители напишут заявление, меня могут посадить?

Мне 16

Девушке 14

Был половой акт без принуждения при котором она залетела. Если её родители напишут заявление, меня могут посадить?

, Иван, г. Москва
Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Рекомендую запросить у девушки медицинские документы, подтверждающие ее беременность. На словах она может Вам сказать неправду.

Тем не менее.

1. Возраст сексуального согласия:

    — Согласно статье 134 Уголовного кодекса РФ, половое сношение с лицом младше 16 лет влечет уголовное наказание, даже если имело место взаимное согласие.

2. Обстоятельства произошедшего:

    — Половой акт происходил без принуждения, однако возраст девушки играет решающую роль в квалификации деяния.

3. Возможные последствия:

    — Родители девочки могут подать заявление в полицию, и тогда начнется досудебное разбирательство. Ваши действия могут подпадать под статью 134 УК РФ («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»).

Важно отметить, что каждая ситуация уникальна, и многое зависит от индивидуальных обстоятельств дела. Рекомендуется консультация с опытным адвокатом, который сможет оценить риски и предложить стратегию поведения в сложившейся ситуации.