Здравствуйте заключил контракт 7марта 2025 года без провонгации скоро он заканчивается могу ли расторжение
Здравствуйте заключил контракт 7марта 2025 года без провонгации скоро он заканчивается могу ли расторжение контракта без проблем потому что руководство говорит он продлеваетя автоматически пока не будет демобилизация
Здравствуйте, Александр!
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации (Указа Президента об отмене не было), за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по следующим основаниям:
— по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
— по состоянию здоровья;
— в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Также можете «Отблагодарить юриста» по ссылке в личном профиле.
Если контракт у Вас заключен с Министерством обороны, то Вы являетесь военнослужащим.
Действие Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» распространяется на контракты о прохождении военной службы, заключенные всеми военнослужащими.