Муж погиб 20 июля 2024 года, до сих пор не перечислили зарплату за июль месяц, что делать?
Муж погиб 20 июля 2024 года ,до сих пор не перечислили зарплату за июль месяц ,что делать ?
, София, г. Челябинск
Ольга Капитан
Добрый день.
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов. ст. 141 ТК РФ.
Если предприятие не перечислило положенный заработок, вы можете обратиться в инспекции по труду, в прокуратуру в суд.