Если отец является инвалидом и получает социальную пенсию?

Здравствуйте скажите пожалуйста если по суду признали , что отец не имеет право на получение выплат по гибели сына на сво, могут ли заставить выплачивать полученные выплаты до решения суда? Если отец является инвалидом и получает социальную пенсию?

, Юлия, г. Новосибирск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Да, суд может обязать вернуть незаконно полученные выплаты. Взыскание возможно с пенсии инвалида, но с ограничениями: удержания не могут превышать 50% от суммы пенсии ежемесячно, что гарантирует сохранение прожиточного минимума. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе