И приехала на машине обратно в мой город и звонит чтобы я вернул деньги я отказал в возврате денег покупатель сказал напишет завяление в милицию и подаст на меня в суд
Здравствуйте. Продал машину 1998 года покупатель уехал за 150 км в другой город. через сутки звонит мне требует вернуть деньги за авто так как сломаласт акпп. И приехала на машине обратно в мой город и звонит чтобы я вернул деньги я отказал в возврате денег покупатель сказал напишет завяление в милицию и подаст на меня в суд. Я сказал хорошо подовайте. И покупатель уехал в свой город. Как быть в этой ситуации?
Добрый день.
Покупатель сможет только на основании решения суда с Вас взыскать уплаченные денежные средства если докажет, что Вы знали о скрытом недостатке и не сообщили ему о нем при покупке. Если Вы продавали исправное авто, и поломка случилась после продажи в ходе его эксплуатации, суд будет на Вашей стороне и откажет в иске. По поводу заявление в полицию, могу сказать, что органом дознания по результатам проверки будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с наличием гражданско-правовых отношений.
Удачи