Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Пропажа человека

Позвонили 02, сказали, что человек в понедельник ушел из дома, во вторник утром было последнее сообщение и на звонки не отвечает, попросили посмотреть нет ли у них среди задержанных (а вдруг!), дежурный записал данные пропавшего и данные звонившего, посмотрел и сказал что таких нету, спросил прихожусь ли я родственником пропавшему- сказала нет!!! После чего стали звонить на сотовый и требовать прийти написать заявление о пропаже, говорю, что узнали, что вчера человек появлялся на работе, т.е. как минимум он жив и здоров, захочет сам придет домой. Стали угрожать что заведут дело о ложном заявлении. Что делать? Какой закон нарушает дежурный?

26 Июня 2014, 04:02, вопрос №485391 олеся, г. Суджа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Антон
    Адвокат, г. Тольятти
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Приходить в полицию и писать заявление Вы не обязаны, тем более, что как выяснилось человек нашелся. Вы обратились в полицию и Ваше сообщение было зарегистрировано, на основании этого сотрудники должны были провести проверку, как минимум опросить Вас. Угрозы о возбуждении в отношении Вас уголовного дела за заведомо ложный донос не принимайте близко к сердцу, сотрудники просто пытаются Вас запугать, видимо самим лень оторвать свой зад от стула и подъехать к Вам, чтобы провести необходимые процессуальные действия.

    26 Июня 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats