По данной довереннсти возможна купля продажи авто в Москве?
Здравствуйте!
Я нахожусь за границей! Мой автомобиль находится в России! Есть натрариально заверенная доверенсть , офрмленная в Армении для продажи. По данной довереннсти возможна купля продажи авто в Москве???
Здравствуйте.
Да, продажа автомобиля в Москве по доверенности, оформленной за границей, возможна, но при соблюдении условий.
Что важно:
Доверенность должна быть нотариально удостоверена.
Если она оформлена в Армении:
между Россией и Арменией действует Минская конвенция,
поэтому апостиль и консульская легализация не требуются.
Текст доверенности должен содержать прямые полномочия на продажу автомобиля, включая:
право заключать договор купли-продажи;
получать деньги;
подавать документы в ГИБДД;
снимать авто с учёта/регистрировать на покупателя.
Если доверенность не на русском языке — потребуется нотариальный перевод в РФ.
При соблюдении этих требований представитель сможет оформить сделку купли-продажи автомобиля в Москве.
Рекомендую дополнительно показать текст доверенности нотариусу или в ГИБДД для проверки полномочий.